Социальное предпринимательство как понятие и статус появились в российском законодательстве относительно недавно – в 2019 году. Своей деятельностью такой бизнес решает проблемы граждан и общества, а главный критерий его успешности не прибыль, а социальный эффект.


Детский телефон доверия продолжает свои рекомендации для родителей, и сегодня у нас на повестке дня итоговая аттестация: сдача экзаменов выпускниками 9-х и 11-х классов. В 5-ой части Шпаргалок рассмотрим наиболее волнующие, тревожащие родителей и выпускников вопросы. И если в наших ответах вы не нашли разрешения своей индивидуальной проблемы, вы всегда можете позвонить на 8 800 2000 122 и вместе с психологом поискать пути решения. Анонимно, конфиденциально, круглосуточно и бесплатно.


Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях. Предупреждаем!


Федеральное агентство по делам национальностей с 12 июня по 12 октября 2024 года проводит VIII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.


В компании «Энергия Юга», вступившей в национальный проект «Производительность труда» в канун нового года, состоялось второе обучение инструментам бережливых технологий. Эксперты Регионального центра компетенций давали знания по выявлению «узких» мест на производстве и сведению потерь к минимуму для 11 членов рабочей команды предприятия.


За проявленный героизм на линии соприкосновения в зоне специальной военной операции 25-летний командир отделения штурмового отряда специального назначения «Бессмертный Сталинград» награждён орденом Мужества.


В частности, увеличились сроки пересдачи как теоретического, так и практического экзаменов.
Теперь получение водительского удостоверения может потребовать больше времени. К примеру, если кандидат в водители трижды не сдал экзамен, то в четвертый раз он попытает удачу только спустя 6 месяцев и не позднее, чем через 9 месяцев. Это касается и пятой, и всех последующих попыток. В случае, если кандидат в водители не сдал экзамен с 3-х и последующих попыток до 1 апреля 2024 года, то данные изменения его не касаются и пересдать экзамен он сможет через 3 месяца.


С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области — «крылатая скорая» не только экстренно эвакуировала пациентов в опорные медицинские учреждения, но и доставляла в ЦРБ узкопрофильных специалистов для консультаций и помощи в сложных случаях.


На площадке ВолГАУ губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по весенним полевым работам, а также вопросам повышения кадровой устойчивости отрасли, предоставления господдержки. В обсуждении актуальных задач принял участие председатель парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов.


В России хотят создать новый нацпроект для поддержки участников специальной военной операции под названием «Забота государства — защитникам Родины». Это предложили сделать эксперты РАН в последнем номере журнала ВНИИ труда. Выделение отдельной программы покажет приоритетность помощи ветеранам и обеспечит долгосрочные социальные гарантии. Меры поддержки военнослужащих нужно систематизировать, согласились главы профильных комитетов Госдумы. Сейчас действует множество разных льгот — их стоит объединить в одном нацпроекте, говорят эксперты. В статье предлагают и новые меры — индексировать пенсии работающих ветеранов и давать налоговые льготы работодателям за их трудоустройство.


Страница 1 из 867

SVO

ОК

SVO

spfooter

Все права защищены © МБУ ЧМР «Редакция газеты «Спутник». 2016 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на gazetasputnik.ru. Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.

 

Яндекс.Метрика