П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30.03.2022 г. № 145

О координационном совете Чернышковского муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 04.07.2008 № 1720-ОД «О развитии малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области», Постановлением Губернатора Волгоградской области от 29.07.2019 № 393 «О координационном совете при Губернаторе Волгоградской области по содействию развитию конкуренции», в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции в Чернышковском муниципальном районе, руководствуясь Уставом Чернышковского муниципального района Волгоградской области, администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать координационный совет Чернышковского муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции и утвердить его состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете Чернышковского муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по экономике и финансам администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области Гегину Т.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в сетевом издании общественно-политической газеты Чернышковского района "Спутник".

И.о. главы Чернышковского

муниципального района И.А. Хатмуллина

Утвержден

постановлением администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

от 30.03.2022 г. № 145

СОСТАВ

координационного совета Чернышковского муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции

Гегина

Татьяна Анатольевна

- заместитель главы по экономике и финансам администрации Чернышковского муниципального района, председатель совета;

Андреева

Таисия Владимировна

- начальник отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района, заместитель председателя совета;

Мясникова

Оксана Владимировна

- главный специалист отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района, ответственный секретарь совета;

Члены совета:

 

Казусь

Денис Васильевич

- директор-главный редактор МБУ ЧМР «Редакция газеты «Спутник»;

Переходова

Наталья Сергеева

- заместитель директора-главного редактора МБУ ЧМР «Редакция газеты «Спутник» (по согласованию);

Тен

Светлана Геннадьевна

- председатель МОО ТОС «Тормосиновский» (по согласованию);

Башкинцев

Владимир Александрович

- председатель МОО ТОС «Центральная Усадьба п. Басакин» (по согласованию);

Беляевскова

Светлана Клавдиевна

- председатель МОО ТОС «Южная часть поселка» (по согласованию);

Кондратенко

Надежда Ивановна

- председатель Чернышковской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (по согласованию);

Дурындина

Тамара Львовна

- председатель Чернышковской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов(по согласованию);

Юмагулова

Яна Сергеевна

- индивидуальный предприниматель (по согласованию).

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации Чернышковского муниципального района

от 30.03.2022 г. № 145

ПОЛОЖЕНИЕ

о координационном совете Чернышковском муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции

1. Общие положения

1.1. Координационный совет Чернышковского муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции (далее именуется – совет) является коллегиальным, совещательным, экспертно-консультативным органом, обеспечивающим координацию деятельности органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства Чернышковского муниципального района (далее именуются – некоммерческие организации), по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и развития конкуренции в Волгоградской области.

1.2. В своей деятельности совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Волгоградской области, а также настоящим Положением.

2. Основные цели совета

2.1. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

2.2. Выдвижение и поддержка инициатив, направленных на реализацию государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

2.3. Проведение общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

2.4. Выработка рекомендаций органам местного самоуправления Чернышковского муниципального района при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.5. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработка по данным вопросам рекомендаций.

3. Основные функции совета

3.1. Разработка предложений по реализации и совершенствованию государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области.

3.2. Разработка предложений и рекомендаций по определению приоритетов в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

3.3. Содействие развитию конкуренции в рамках внедрения стандарта развития конкуренции на территории Чернышковского муниципального района.

3.4. Рассмотрение вопросов развития конкуренции на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

3.5. Рассмотрение результатов внедрения стандарта развития конкуренции в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области.

3.6. Разработка предложений по устранению правовых, административных, экономических и организационных препятствий в развитии и деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.7. Участие в установленном порядке в подготовке проектов нормативных правовых актов Чернышковского муниципального района Волгоградской области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в районе.

3.8. Участие в разработке государственных программ Волгоградской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства в рамках своей компетенции.

3.9. Обобщение и распространение положительного опыта деятельности субъектов Российской Федерации в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.10. Обобщение и распространение положительного опыта деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области;

3.11. Участие в формировании позитивного общественного мнения в отношении предпринимательства.

3.12. Рассмотрение и одобрение проекта Перечня социально значимых и приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции в Волгоградской области;

3.13. Рассмотрение и одобрение результатов мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области.

3.14. Обсуждение по предложению Губернатора Волгоградской области иных вопросов, относящихся к сфере развития малого и среднего предпринимательства и развития конкуренции в Волгоградской области, имеющих важное значение для Волгоградской области.

4. Права совета

4.1. Привлекать (по согласованию) для участия в работе совета представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района, общественных объединений, экспертов и консультантов из числа ученых, предпринимателей, а также других специалистов.

4.2. Создавать временные и постоянно действующие экспертные и рабочие группы для подготовки рекомендаций по решению вопросов, рассматриваемых на заседаниях совета.

4.3. Запрашивать и получать в установленном законом порядке от органов государственной власти и органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района информацию по вопросам, входящим в компетенцию совета.

5. Организация деятельности совета

5.1. Совет состоит из председателя совета, заместителя председателя совета, ответственного секретаря совета и других членов совета.

5.2. Члены совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

5.3. Деятельностью совета руководит председатель совета. В отсутствие председателя совета его функции выполняет заместитель председателя совета по поручению председателя совета.

5.4. Председатель совета:

- осуществляет общее руководство деятельностью совета;

- утверждает План работы совета;

- определяет место и время проведения заседаний совета;

- подписывает протокол заседания совета;

- осуществляет общий контроль за исполнением решений совета.

5.5. Членами совета могут являться представители органов местного самоуправления муниципальных образований Чернышковского муниципального района, некоммерческих организаций Чернышковского муниципального района, субъектов малого и среднего предпринимательства.

5.6. Члены совета:

- принимают участие в заседаниях совета;

- предлагают вопросы для включения в План работы совета;

- обсуждают на заседаниях совета вопросы, относящиеся к его компетенции;

- высказывают свое мнение по обсуждаемым вопросам;

- получают информацию, имеющуюся в распоряжении совета;

- голосуют при принятии решений на заседаниях совета.

5.7. Ответственный секретарь совета:

- готовит повестку заседания совета и вопросы для обсуждения на совете по предложениям членов совета;

- организует текущую работу совета;

- участвует в подготовке заседаний совета (оповещает членов совета о предстоящем заседании совета, готовит материалы на заседания совета и обеспечивает ими членов совета);

- оформляет и подписывает протокол заседания совета;

- рассылает протокол заседания совета всем членам совета в течение 5 рабочих дней со дня его подписания;

- обеспечивает ведение и сохранность документации совета.

5.8. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

5.9. Заседания совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

5.10. Решения совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совета путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании совета. Решения совета носят рекомендательный характер.

5.11. Решения совета оформляются протоколом (в краткой или полной форме) в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания совета. Составление полного или краткого протокола осуществляется в соответствии с образцами, установленными Инструкцией по делопроизводству.

5.12. Протокол заседания совета размещается на сайте администрации Чернышковского муниципального района в сети «Интернет».

5.13. Организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет отдел экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района

spfooter

Все права защищены © МБУ ЧМР «Редакция газеты «Спутник». 2016 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на gazetasputnik.ru. Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.

 

Яндекс.Метрика